INICIO
REGLAMENTO
NOTICIAS
ESTADÍSTICAS
INSCRIPCIÓN
EQUIPOS
ÚLTIMAS NOTICIAS

NUEVOS TACHOS DE BASURA 2019 - NOTA de la COMISION – Balance 2018 – Inicio Torneo 2019
20/02/2019

YA NOS PODES SEGUIR EN INSTAGRAM
23/10/2018


NUEVO TRACTOR PARA MANTENER LAS CANCHAS
09/03/2018

ESTADÍSTICAS DEL TORNEO TORNEO PRIMAVERA 2019

FECHA 3 | ZONAS
30-11-2019
Turno 1 16:00
Cancha 1
LAS PALMAS
3 - 5
LUGO
ZONA CUATRO
Ficha
Cancha 2
CADIZ
5 - 1
SALAMANCA
ZONA UNO
Ficha
Cancha 3
SPORTING DE GIJON
1 - 2
ALMERIA
ZONA DOS
Ficha
Cancha 5
OSASUNA
3 - 1
ALBACETE
ZONA TRES
Ficha
Turno 2 17:20
Cancha 1
OVIEDO
3 - 2
ALCORCON
ZONA TRES
Ficha
Cancha 2
CORDOBA
2 - 4
REAL BARCELONA
ZONA UNO
Ficha
Cancha 3
MALAGA
0 - 2
MAJADAHONDA
ZONA DOS
Ficha
Cancha 5
EXTREMADURA
1 - 3
GIMNASTIC
ZONA CUATRO
Ficha
FECHA 3 | ZONAS
30-11-2019
Turno 1 16:00
Cancha 1
LAS PALMAS
3 - 5
LUGO
ZONA CUATRO
Cancha 2
CADIZ
5 - 1
SALAMANCA
ZONA UNO
Cancha 3
SPORTING DE GIJON
1 - 2
ALMERIA
ZONA DOS
Cancha 5
OSASUNA
3 - 1
ALBACETE
ZONA TRES
Turno 2 17:20
Cancha 1
OVIEDO
3 - 2
ALCORCON
ZONA TRES
Cancha 2
CORDOBA
2 - 4
REAL BARCELONA
ZONA UNO
Cancha 3
MALAGA
0 - 2
MAJADAHONDA
ZONA DOS
Cancha 5
EXTREMADURA
1 - 3
GIMNASTIC
ZONA CUATRO
Jugador Equipo Goles
1 CACCIABUE NAHUEL ANDRES OSASUNA 6
2 ALVAREZ PABLO GIMNASTIC 3
3 GODOY DIEGO MARTIN LAS PALMAS 3
4 MELARAGNO ANTONIO MARCELO REAL BARCELONA 3
5 DAVICO PEDRO GUSTAVO REAL BARCELONA 3
6 SCOCCO EDUARDO DANIEL GIMNASTIC 3
7 MADDOCKS SEBASTIAN EXTREMADURA 3
8 LASTRES DIEGO carlos CADIZ 3
9 STORTINI ALEJANDRO ALBACETE 3
10 ALVAREZ DANIEL ENRIQUE MAJADAHONDA 3
11 BRUECHET ANDRES CORDOBA 3
12 GIOFFRE GUSTAVO ALMERIA 3
13 ARRIGONI CARLOS ALBERTO CADIZ 2
14 STUCCHI PABLO SALAMANCA 2
15 ORTEGA WALTER OSASUNA 2
16 ALBINI MARIANO ANDRES ALCORCON 2
17 CARIOLI JOSE LUIS ALCORCON 2
18 MC CORMACK SANTIAGO LUGO 2
19 AMARO ALBERTO ANTONIO ALMERIA 2
20 CAMPOS FEDERICO ALMERIA 2
21 MARTINEZ HERNAN LAS PALMAS 2
22 REVELCHIONE GUILLERMO LUGO 2
23 BLANCO GABRIEL ALCORCON 2
24 VAGLICA PABLO SPORTING DE GIJON 2
25 FUCILE PEDRO ALMERIA 2
26 LA REGINA DIEGO ADRIAN ALMERIA 2
27 HERNANDEZ CHIURAZZI AGUSTIN SALAMANCA 2
28 MARTINEZ SANDRO OSASUNA 2
29 PALACIOS FERNANDO GABRIEL ALBACETE 2
30 PEÑALOZA JUAN IGNACIO SPORTING DE GIJON 2
31 MOYANO CLAUDIO REAL BARCELONA 1
32 SKROBACKI DARIO OVIEDO 1
33 VACCA GUSTAVO HERNAN MAJADAHONDA 1
34 MAZZA MARCELO NESTOR ALBACETE 1
35 MALCERVELLI FLAVIO CADIZ 1
36 MASTROSTEFANO MARIANO GIMNASTIC 1
37 JUAREZ GUSTAVO ADOLFO OVIEDO 1
38 HARGUINDEY JORGE GUSTAVO EXTREMADURA 1
39 COLMAN CARLOS OVIEDO 1
40 TAGLIAFERRO LEANDRO MALAGA 1
41 TOMASSETTI GABRIEL AGUSTIN SPORTING DE GIJON 1
42 RAFFIONI MARIANO ALMERIA 1
43 DI NAPOLI LEONARDO OVIEDO 1
44 MOLA EZEQUIEL OSASUNA 1
45 SAN MARTIN GABRIEL REAL BARCELONA 1
46 FERNANDEZ PABLO GUILLERMO CADIZ 1
47 CONSOLI GUSTAVO DANIEL CORDOBA 1
48 OVANDO LUIS CADIZ 1
49 POSE CARLOS EDUARDO SALAMANCA 1
50 MOREDA JORGE EXTREMADURA 1
51 VERON JOSE MIGUEL MALAGA 1
52 JUAN SANTIAGO OVIEDO 1
53 PEREZ EDUARDO A LUGO 1
54 NEIRA MARIANO JORGE ALMERIA 1
55 DI FONZO DIEGO FERNANDO ALCORCON 1
56 MARTINEZ LLORET MIGUEL GIMNASTIC 1
57 POLICELLA DANIEL ALEJANDRO OVIEDO 1
58 BERNARDINI RICARDO LAS PALMAS 1
59 NIEVA CARLOS ALMERIA 1
60 AUDISIO SEBASTIAN REAL BARCELONA 1
61 DIAZ ADRIAN OSCAR REAL BARCELONA 1
62 ZOLEZZI JUAN MANUEL CADIZ 1
63 FRANCISCO RODRIGO CORDOBA 1
64 TUR SERGIO EXTREMADURA 1
65 DE LOS SANTOS JUAN OSASUNA 1
66 CIARAMELLA RONALDO ALBACETE 1
67 MARASSA JORGE LUIS ALCORCON 1
68 SOTO SEBASTIAN MALAGA 1
69 RONCORONI SEBASTIAN JAVIER EXTREMADURA 1
70 BERTIER ALFREDO MALAGA 1
71 CASON SEBASTIAN LUGO 1
Equipo Amarillas Azules Rojas Puntaje
1 ALMERIA 1 0 0 1
2 OVIEDO 1 0 0 1
3 OSASUNA 2 0 0 2
4 MALAGA 2 0 0 2
5 MAJADAHONDA 2 0 0 2
6 GIMNASTIC 2 0 0 2
7 CORDOBA 2 0 0 2
8 SALAMANCA 2 0 0 2
9 EXTREMADURA 3 0 0 3
10 ALCORCON 3 0 0 3
11 SPORTING DE GIJON 3 0 0 3
12 REAL BARCELONA 2 0 1 4
13 CADIZ 5 0 0 5
14 LUGO 3 0 1 5
15 ALBACETE 3 0 1 5
16 LAS PALMAS 4 0 1 6
Arquero Equipo Goles en contra
1 CONTE GUSTAVO GIMNASTIC 2
2 GIOFFRE GUSTAVO ALMERIA 3
3 ARIN FEDERICO ROBERTO REAL BARCELONA 4
4 FERNANDEZ PABLO GUILLERMO CADIZ 6
5 BONTÁ DANIEL ALBACETE 6
6 BECERRICA AMILCAR FABIAN EXTREMADURA 6
7 PIRONE ENRIQUE OMAR SPORTING DE GIJON 6
8 DIAZ RENTSCH MAXIMILIANO MAJADAHONDA 7
9 ECHEGOYEN MATIAS OSASUNA 7
10 ALVAREZ CLAUDIO OSVALDO LAS PALMAS 8
11 BAFICO IGNACIO OVIEDO 9
12 FARRIOL OMAR SALAMANCA 9
13 ALFANO FERNANDO DANIEL CORDOBA 10
14 PEREZ EDUARDO A LUGO 11
15 VILLAR ALEJANDRO HUGO MALAGA 11
16 ALCORCON 11
Jugador Equipo Amarillas Azules Rojas Fechas Cumplidas
1 MATTOS PATRICIO LUGO 0 0 1 6 3
2 CAVALLO DIEGO CADIZ 2 0 0 0 0
3 POLETTO SEBASTIAN RODRIGO LAS PALMAS 2 0 0 0 0
4 CASON SEBASTIAN LUGO 1 0 1 0 0
5 ROMAGNOSI ALEJANDRO CORDOBA 1 0 0 0 0
6 DIAZ CARLOS CADIZ 1 0 0 0 0
7 CANTERO LUIS ALBERTO ALBACETE 1 0 0 0 0
8 DIAZ ADRIAN OSCAR REAL BARCELONA 1 0 0 0 0
9 DELSONE CHRISTIAN LAS PALMAS 1 0 0 0 0
10 MARTINEZ HERNAN LAS PALMAS 1 0 0 0 0
11 DI FONZO DIEGO FERNANDO ALCORCON 1 0 0 0 0
12 GARCIA CARLOS OSASUNA 1 0 0 0 0
13 RAFFIONI MARIANO ALMERIA 1 0 0 0 0
14 VAGLICA PABLO SPORTING DE GIJON 1 0 0 0 0
15 ORGUEIRA PABLO ALEJANDRO ALBACETE 1 0 0 0 0
16 ALBINI MARIANO ANDRES ALCORCON 1 0 0 0 0
17 FERNANDEZ ALEJANDRO GIMNASTIC 1 0 0 0 0
18 CASTELAO GASTON MALAGA 1 0 0 0 0
19 LISA LEONARDO DANIEL SPORTING DE GIJON 1 0 0 0 0
20 LAURENTI FLAVIO SPORTING DE GIJON 1 0 0 0 0
21 DATO MATIAS LUGO 1 0 0 0 0
22 DI NAPOLI LEONARDO OVIEDO 1 0 0 0 0
23 INNOCENTI FEDERICO MARTIN ALBACETE 1 0 0 0 0
24 LASTRES DIEGO carlos CADIZ 1 0 0 0 0
25 MOYANO CLAUDIO REAL BARCELONA 1 0 0 0 0
26 CORTAVE MATIAS LUGO 1 0 0 0 0
27 ALVAREZ DANIEL ENRIQUE MAJADAHONDA 1 0 0 0 0
28 TEVES EDUARDO EXTREMADURA 1 0 0 0 0
29 HERNANDEZ CHIURAZZI AGUSTIN SALAMANCA 1 0 0 0 0
30 RONCORONI SEBASTIAN JAVIER EXTREMADURA 1 0 0 0 0
31 ZOLEZZI JUAN MANUEL CADIZ 1 0 0 0 0
32 EATON RODOLFO MAJADAHONDA 1 0 0 0 0
33 MASTROSTEFANO MARIANO GIMNASTIC 1 0 0 0 0
34 BRUECHET ANDRES CORDOBA 1 0 0 0 0
35 MOSCOLONI PABLO JAVIER SALAMANCA 1 0 0 0 0
36 MONTEIRO ROBERTO PABLO EXTREMADURA 1 0 0 0 0
37 DE LA IGLESIA FACUNDO ALCORCON 1 0 0 0 0
38 GASSMANN GABRIEL PATRICIO MALAGA 1 0 0 0 0
39 MARTINEZ SANDRO OSASUNA 1 0 0 0 0
40 BONTÁ DANIEL ALBACETE 0 0 1 1 1
41 DOMINGUEZ DANIEL FEDERICO LAS PALMAS 0 0 1 0 0
42 SAN MARTIN GABRIEL REAL BARCELONA 0 0 1 1 1
ZONA UNO
09-11-2019
CADIZ
1 - 3
REAL BARCELONA
Ficha
CORDOBA
1 - 3
SALAMANCA
Ficha
ZONA DOS
09-11-2019
SPORTING DE GIJON
2 - 3
MALAGA
Ficha
MAJADAHONDA
1 - 5
ALMERIA
Ficha
ZONA TRES
09-11-2019
OSASUNA
4 - 1
OVIEDO
Ficha
ALCORCON
1 - 3
ALBACETE
Ficha
ZONA CUATRO
09-11-2019
LAS PALMAS
2 - 1
EXTREMADURA
Ficha
GIMNASTIC
3 - 0
LUGO
Ficha
ZONA UNO
16-11-2019
REAL BARCELONA
3 - 1
SALAMANCA
Ficha
CORDOBA
2 - 3
CADIZ
Ficha
ZONA DOS
16-11-2019
MAJADAHONDA
1 - 2
SPORTING DE GIJON
Ficha
ALMERIA
7 - 1
MALAGA
Ficha
ZONA TRES
16-11-2019
ALCORCON
5 - 5
OSASUNA
Ficha
ALBACETE
3 - 2
OVIEDO
Ficha
ZONA CUATRO
16-11-2019
GIMNASTIC
2 - 1
LAS PALMAS
Ficha
LUGO
1 - 5
EXTREMADURA
Ficha
ZONA UNO
30-11-2019
CADIZ
5 - 1
SALAMANCA
Ficha
CORDOBA
2 - 4
REAL BARCELONA
Ficha
ZONA DOS
30-11-2019
SPORTING DE GIJON
1 - 2
ALMERIA
Ficha
MALAGA
0 - 2
MAJADAHONDA
Ficha
ZONA TRES
30-11-2019
OSASUNA
3 - 1
ALBACETE
Ficha
OVIEDO
3 - 2
ALCORCON
Ficha
ZONA CUATRO
30-11-2019
EXTREMADURA
1 - 3
GIMNASTIC
Ficha
LAS PALMAS
3 - 5
LUGO
Ficha
Equipo PTS PJ PG PE PP GF GC FP
1 REAL BARCELONA 9 3 3 0 0 10 4 4
2 CADIZ 6 3 2 0 1 9 6 5
3 SALAMANCA 3 3 1 0 2 5 9 2
4 CORDOBA 0 3 0 0 3 5 10 2
Jugador Equipo Goles
1 DAVICO PEDRO GUSTAVO REAL BARCELONA 3
2 MELARAGNO ANTONIO MARCELO REAL BARCELONA 3
3 LASTRES DIEGO carlos CADIZ 3
4 BRUECHET ANDRES CORDOBA 3
5 ARRIGONI CARLOS ALBERTO CADIZ 2
6 STUCCHI PABLO SALAMANCA 2
7 HERNANDEZ CHIURAZZI AGUSTIN SALAMANCA 2
8 MOYANO CLAUDIO REAL BARCELONA 1
9 FERNANDEZ PABLO GUILLERMO CADIZ 1
10 CONSOLI GUSTAVO DANIEL CORDOBA 1
11 OVANDO LUIS CADIZ 1
12 SAN MARTIN GABRIEL REAL BARCELONA 1
13 POSE CARLOS EDUARDO SALAMANCA 1
14 DIAZ ADRIAN OSCAR REAL BARCELONA 1
15 ZOLEZZI JUAN MANUEL CADIZ 1
16 AUDISIO SEBASTIAN REAL BARCELONA 1
17 FRANCISCO RODRIGO CORDOBA 1
18 MALCERVELLI FLAVIO CADIZ 1
Equipo Amarillas Azules Rojas Puntaje
1 SALAMANCA 2 0 0 2
2 CORDOBA 2 0 0 2
3 REAL BARCELONA 2 0 1 4
4 CADIZ 5 0 0 5
Arquero Equipo Goles en contra
1 ARIN FEDERICO ROBERTO REAL BARCELONA 4
2 FERNANDEZ PABLO GUILLERMO CADIZ 6
3 FARRIOL OMAR SALAMANCA 9
4 ALFANO FERNANDO DANIEL CORDOBA 10
Equipo PTS PJ PG PE PP GF GC FP
1 ALMERIA 9 3 3 0 0 14 3 1
2 MAJADAHONDA 3 3 1 0 2 4 7 2
3 MALAGA 3 3 1 0 2 4 11 2
4 SPORTING DE GIJON 3 3 1 0 2 5 6 3
Jugador Equipo Goles
1 ALVAREZ DANIEL ENRIQUE MAJADAHONDA 3
2 GIOFFRE GUSTAVO ALMERIA 3
3 AMARO ALBERTO ANTONIO ALMERIA 2
4 VAGLICA PABLO SPORTING DE GIJON 2
5 FUCILE PEDRO ALMERIA 2
6 LA REGINA DIEGO ADRIAN ALMERIA 2
7 CAMPOS FEDERICO ALMERIA 2
8 PEÑALOZA JUAN IGNACIO SPORTING DE GIJON 2
9 NEIRA MARIANO JORGE ALMERIA 1
10 TAGLIAFERRO LEANDRO MALAGA 1
11 RAFFIONI MARIANO ALMERIA 1
12 NIEVA CARLOS ALMERIA 1
13 BERTIER ALFREDO MALAGA 1
14 VERON JOSE MIGUEL MALAGA 1
15 TOMASSETTI GABRIEL AGUSTIN SPORTING DE GIJON 1
16 SOTO SEBASTIAN MALAGA 1
17 VACCA GUSTAVO HERNAN MAJADAHONDA 1
Equipo Amarillas Azules Rojas Puntaje
1 ALMERIA 1 0 0 1
2 MALAGA 2 0 0 2
3 MAJADAHONDA 2 0 0 2
4 SPORTING DE GIJON 3 0 0 3
Arquero Equipo Goles en contra
1 GIOFFRE GUSTAVO ALMERIA 3
2 PIRONE ENRIQUE OMAR SPORTING DE GIJON 6
3 DIAZ RENTSCH MAXIMILIANO MAJADAHONDA 7
4 VILLAR ALEJANDRO HUGO MALAGA 11
Equipo PTS PJ PG PE PP GF GC FP
1 OSASUNA 7 3 2 1 0 12 7 2
2 ALBACETE 6 3 2 0 1 7 6 5
3 OVIEDO 3 3 1 0 2 6 9 1
4 ALCORCON 1 3 0 1 2 8 11 3
Jugador Equipo Goles
1 CACCIABUE NAHUEL ANDRES OSASUNA 6
2 STORTINI ALEJANDRO ALBACETE 3
3 BLANCO GABRIEL ALCORCON 2
4 MARTINEZ SANDRO OSASUNA 2
5 PALACIOS FERNANDO GABRIEL ALBACETE 2
6 ALBINI MARIANO ANDRES ALCORCON 2
7 ORTEGA WALTER OSASUNA 2
8 CARIOLI JOSE LUIS ALCORCON 2
9 MOLA EZEQUIEL OSASUNA 1
10 JUAN SANTIAGO OVIEDO 1
11 DI FONZO DIEGO FERNANDO ALCORCON 1
12 POLICELLA DANIEL ALEJANDRO OVIEDO 1
13 MARASSA JORGE LUIS ALCORCON 1
14 DE LOS SANTOS JUAN OSASUNA 1
15 CIARAMELLA RONALDO ALBACETE 1
16 SKROBACKI DARIO OVIEDO 1
17 MAZZA MARCELO NESTOR ALBACETE 1
18 COLMAN CARLOS OVIEDO 1
19 JUAREZ GUSTAVO ADOLFO OVIEDO 1
20 DI NAPOLI LEONARDO OVIEDO 1
Equipo Amarillas Azules Rojas Puntaje
1 OVIEDO 1 0 0 1
2 OSASUNA 2 0 0 2
3 ALCORCON 3 0 0 3
4 ALBACETE 3 0 1 5
Arquero Equipo Goles en contra
1 BONTÁ DANIEL ALBACETE 6
2 ECHEGOYEN MATIAS OSASUNA 7
3 BAFICO IGNACIO OVIEDO 9
4 ALCORCON 11
Equipo PTS PJ PG PE PP GF GC FP
1 GIMNASTIC 9 3 3 0 0 8 2 2
2 EXTREMADURA 3 3 1 0 2 7 6 3
3 LUGO 3 3 1 0 2 6 11 5
4 LAS PALMAS 3 3 1 0 2 6 8 6
Jugador Equipo Goles
1 SCOCCO EDUARDO DANIEL GIMNASTIC 3
2 MADDOCKS SEBASTIAN EXTREMADURA 3
3 ALVAREZ PABLO GIMNASTIC 3
4 GODOY DIEGO MARTIN LAS PALMAS 3
5 MC CORMACK SANTIAGO LUGO 2
6 MARTINEZ HERNAN LAS PALMAS 2
7 REVELCHIONE GUILLERMO LUGO 2
8 TUR SERGIO EXTREMADURA 1
9 PEREZ EDUARDO A LUGO 1
10 MASTROSTEFANO MARIANO GIMNASTIC 1
11 HARGUINDEY JORGE GUSTAVO EXTREMADURA 1
12 MARTINEZ LLORET MIGUEL GIMNASTIC 1
13 BERNARDINI RICARDO LAS PALMAS 1
14 RONCORONI SEBASTIAN JAVIER EXTREMADURA 1
15 CASON SEBASTIAN LUGO 1
16 MOREDA JORGE EXTREMADURA 1
Equipo Amarillas Azules Rojas Puntaje
1 GIMNASTIC 2 0 0 2
2 EXTREMADURA 3 0 0 3
3 LUGO 3 0 1 5
4 LAS PALMAS 4 0 1 6
Arquero Equipo Goles en contra
1 CONTE GUSTAVO GIMNASTIC 2
2 BECERRICA AMILCAR FABIAN EXTREMADURA 6
3 ALVAREZ CLAUDIO OSVALDO LAS PALMAS 8
4 PEREZ EDUARDO A LUGO 11


TORNEO PADRE LANTERI
Seguinos en
!-- Global site tag (gtag.js) - Google Analytics -->