INICIO
REGLAMENTO
NOTICIAS
ESTADÍSTICAS
INSCRIPCIÓN
EQUIPOS
ÚLTIMAS NOTICIAS

NOTA de la COMISION – Balance 2018 – Inicio Torneo 2019
20/02/2019

YA NOS PODES SEGUIR EN INSTAGRAM
23/10/2018


Mejoras del campito
23/05/2018

NUEVO TRACTOR PARA MANTENER LAS CANCHAS
09/03/2018

ESTADÍSTICAS DEL TORNEO PADRE LANTERI 2019

Equipo PTS PJ PG PE PP GF GC FP S
1 TENERIFE 32 13 11 2 0 51 16 2 -3
2 GRANADA 30 13 10 0 3 30 17 8 0
3 LAS PALMAS 27 13 8 3 2 26 11 15 0
4 GIMNASTIC 26 13 8 2 3 33 23 20 0
5 EXTREMADURA 25 13 8 1 4 28 13 15 0
6 BADAJOZ 25 13 8 1 4 29 23 20 0
7 OVIEDO 22 13 6 4 3 34 18 12 0
8 REUS DEPORTIU 21 13 7 0 6 27 30 9 0
9 ALCORCON 21 13 7 0 6 23 23 13 0
10 LUGO 21 13 6 3 4 27 18 15 0
11 OSASUNA 21 13 7 0 6 28 27 16 0
12 ALBACETE 16 13 5 1 7 30 28 12 0
13 DEPORTIVO LA CORUÑA 15 13 3 6 4 15 15 18 0
14 CORDOBA 15 13 4 3 6 19 26 20 0
15 SPORTING DE GIJON 14 13 4 2 7 23 26 5 0
16 ALMERIA 14 13 3 5 5 23 30 10 0
17 ELCHE 14 13 4 2 7 27 29 12 0
18 ZARAGOZA 13 13 4 1 8 23 35 6 0
19 MAJADAHONDA 13 13 3 4 6 20 27 18 0
20 MALLORCA 13 13 4 1 8 28 39 19 0
21 MALAGA 12 13 3 3 7 26 44 10 0
22 NUMANCIA 10 13 3 1 9 22 44 13 0
23 CADIZ 10 13 3 2 8 19 35 19 -1
24 SALAMANCA 9 13 2 3 8 20 34 10 0
FECHA 13
29-06-2019
Turno 1 14:00
Cancha 2
LAS PALMAS
1 - 2
TENERIFE
Ficha
Cancha 3
CORDOBA
0 - 4
ZARAGOZA
Ficha
Cancha 4
MALLORCA
2 - 5
OVIEDO
Ficha
Cancha 5
MAJADAHONDA
0 - 3
REUS DEPORTIU
Ficha
Turno 2 15:15
Cancha 2
SALAMANCA
1 - 3
ALBACETE
Ficha
Cancha 3
ALCORCON
2 - 1
NUMANCIA
Ficha
Cancha 4
BADAJOZ
2 - 2
ALMERIA
Ficha
Cancha 5
MALAGA
1 - 1
DEPORTIVO LA CORUÑA
Ficha
Turno 3 16:30
Cancha 2
GRANADA
3 - 1
SPORTING DE GIJON
Ficha
Cancha 3
EXTREMADURA
2 - 1
OSASUNA
Ficha
Cancha 4
ELCHE
1 - 2
CADIZ
Ficha
Cancha 5
GIMNASTIC
2 - 1
LUGO
Ficha
FECHA 14
13-07-2019
Turno 1 14:00
Cancha 2
NUMANCIA
-
MAJADAHONDA
Cancha 3
REUS DEPORTIU
-
GRANADA
Cancha 4
OSASUNA
-
MALAGA
Cancha 5
SPORTING DE GIJON
-
BADAJOZ
Turno 2 15:15
Cancha 2
OVIEDO
-
ALCORCON
Cancha 3
DEPORTIVO LA CORUÑA
-
ELCHE
Cancha 4
CADIZ
-
GIMNASTIC
Cancha 5
TENERIFE
-
CORDOBA
Turno 3 16:30
Cancha 2
ZARAGOZA
-
MALLORCA
Cancha 3
SALAMANCA
-
LAS PALMAS
Cancha 4
ALBACETE
-
LUGO
Cancha 5
ALMERIA
-
EXTREMADURA
Jugador Equipo Goles
1 BLANCO GABRIEL TENERIFE 18
2 PULELLA MATIAS EDUARDO ZARAGOZA 16
3 CASON SEBASTIAN LUGO 16
4 SCIACCA ROLO REUS DEPORTIU 15
5 SCOCCO EDUARDO DANIEL GIMNASTIC 15
6 ORGUEIRA PABLO ALEJANDRO 12
7 SKROBACKI DARIO OVIEDO 12
8 MADDOCKS SEBASTIAN EXTREMADURA 12
9 DI NAPOLI LEONARDO OVIEDO 12
10 CIVITILLO GERARDO JAVIER MALLORCA 12
11 LA REGINA DIEGO ADRIAN TENERIFE 12
12 MARTINEZ LUCIANO OSASUNA 10
13 FORTI NAHUEL MAJADAHONDA 9
14 PEÑALOZA JUAN IGNACIO SPORTING DE GIJON 9
15 MARASSA JORGE LUIS BADAJOZ 9
16 CONSOLI FEDERICO BADAJOZ 8
17 GODOY DIEGO MARTIN LAS PALMAS 8
18 CAMPOS FEDERICO ALMERIA 8
19 GIACAGLIA CARLOS ELCHE 8
20 CARIOLI JOSE LUIS ALCORCON 8
21 CASTELAO GASTON ELCHE 8
22 SOSA JAVIER ANIBAL TENERIFE 7
23 LUCCHINI MARTIN CORDOBA 7
24 ESCANDAR DIEGO RAÚL SALAMANCA 7
25 MAGALLANES MAXIMILIANO TENERIFE 7
26 GASSMANN GABRIEL PATRICIO MALAGA 7
27 STUCCHI PABLO SALAMANCA 7
28 ROMAGNOSI ALEJANDRO CORDOBA 7
29 MELARAGNO ANTONIO MARCELO MALLORCA 6
30 TOTO CRISTIAN ADRIAN GRANADA 6
31 CARRO MARTÍN FERNANDO ALMERIA 6
32 CALZONE ADRIAN LUIS MALAGA 6
33 POLICELLA DANIEL ALEJANDRO OVIEDO 6
34 LASTRES DIEGO carlos CADIZ 5
35 DOMINGUEZ DANIEL FEDERICO LAS PALMAS 5
36 COLMAN CARLOS GRANADA 5
37 SOSA GUSTAVO BADAJOZ 5
38 VARELA MARIANO ALCORCON 5
39 RITA EZEQUIEL GIMNASTIC 5
40 BORGES DO CANTO GUILLERMO DEPORTIVO LA CORUÑA 5
41 CAMARGO EDUARDO GRANADA 5
42 ORTEGA WALTER OSASUNA 5
43 CIARAMELLA RONALDO ALBACETE 5
44 TOMASSETTI GABRIEL AGUSTIN SPORTING DE GIJON 5
45 VAZQUEZ SEBASTIAN PABLO REUS DEPORTIU 4
46 GIMENEZ SIENRA JUAN CRUZ TENERIFE 4
47 ZANELLATO MARIO SPORTING DE GIJON 4
48 MAYA FERNANDO MALAGA 4
49 BRIZUELA GUSTAVO OSASUNA 4
50 CANTERO LUIS ALBERTO ALBACETE 4
51 FERNANDEZ DIEGO MARTIN CADIZ 4
52 CONSOLI GUSTAVO DANIEL NUMANCIA 4
53 ALVAREZ PABLO GIMNASTIC 4
54 MOLA EZEQUIEL OSASUNA 4
55 ARRIGONI CARLOS ALBERTO CADIZ 4
56 FUCILE PEDRO ALMERIA 4
57 ALFONSO MAXIMILIANO MAJADAHONDA 4
58 QUIROGA FABIAN GRANADA 4
59 CAMPISI LEO LAS PALMAS 4
60 BASSO EDUARDO ENRIQUE SPORTING DE GIJON 4
61 HARGUINDEY JORGE GUSTAVO EXTREMADURA 4
62 EATON RODOLFO 4
63 FERRARI EMILIANO ALCORCON 3
64 MADDOCKS ESTEBAN DEPORTIVO LA CORUÑA 3
65 TORREGROSA DIEGO ELCHE 3
66 MARTINEZ LLORET MIGUEL GIMNASTIC 3
67 VILLAR JUAN PABLO LAS PALMAS 3
68 DE LOS SANTOS JUAN 3
69 FERNANDEZ ALEJANDRO GIMNASTIC 3
70 SIROLLI MARIANO MALAGA 3
71 DI FONZO SERGIO NICOLAS DEPORTIVO LA CORUÑA 3
72 BERNARDINI RICARDO NUMANCIA 3
73 AMARO ALBERTO ANTONIO ALMERIA 3
74 WEBER ERIC ALBACETE 3
75 TRUMBICH MATIAS BADAJOZ 3
76 STORTINI ALEJANDRO ALBACETE 3
77 GIOFFRE GUSTAVO GRANADA 3
78 OVANDO LUIS CADIZ 3
79 JUAREZ LORENZO 3
80 DAVERSA PABLO NUMANCIA 3
81 NUÑEZ ALEJANDRO MARCELO GRANADA 3
82 VISCA CARLOS EXTREMADURA 3
83 MARODER FERNANDO EXTREMADURA 3
84 VERNE NORBERTO REUS DEPORTIU 3
85 AGUIRRE RAMIREZ GONZALO SALAMANCA 2
86 MOYANO CLAUDIO NUMANCIA 2
87 WOLOSIEWICZ ALEJANDRO TENERIFE 2
88 VACCA GUSTAVO HERNAN MAJADAHONDA 2
89 BERTIER ALFREDO MALAGA 2
90 IANNICCILLO PABLO MALLORCA 2
91 SOLARI JORGE SALAMANCA 2
92 RONCO MARTIN ANDRES MALLORCA 2
93 HERNANDEZ MARIANO FERNANDO OSASUNA 2
94 FRANCIOSA MILVIO DARIO MALAGA 2
95 RONCORONI SEBASTIAN JAVIER EXTREMADURA 2
96 REVELCHIONE GUILLERMO LUGO 2
97 ZOLEZZI JUAN MANUEL NUMANCIA 2
98 FORTUNA GUSTAVO FABIÁN MALLORCA 2
99 MERLO MAURO HERNAN LUGO 2
100 VICTORERO EZEQUIEL ELCHE 2
101 CONTE GUSTAVO GIMNASTIC 2
102 BRUSCHI MARIANO REUS DEPORTIU 2
103 MATTOS PATRICIO LUGO 2
104 ORUEZABALA IGNACIO EXTREMADURA 2
105 LUC DANIEL ZARAGOZA 2
106 REZZONICO BERNARDO BADAJOZ 2
107 CAVALIERI ESTEBAN ELCHE 2
108 MC CORMACK SANTIAGO LUGO 2
109 POLETTO SEBASTIAN RODRIGO LAS PALMAS 2
110 SABIC SANTIAGO OVIEDO 2
111 GALLO DIEGO ALCORCON 2
112 IGLESIAS SERGIO GRANADA 2
113 PAZO RODRIGO ZARAGOZA 2
114 VARGAS ALEJANDRO DARIO MAJADAHONDA 2
115 DI FONZO DIEGO FERNANDO ALCORCON 2
116 LUCCHINI NICOLAS GONZALO CORDOBA 2
117 GUGLIELMINO LUCIANO MALLORCA 2
118 PARATA JOSE NUMANCIA 1
119 DIAZ FABIAN GUSTAVO CADIZ 1
120 YOAN ALEJANDRO MAJADAHONDA 1
121 MAZZA MARCELO NESTOR ALBACETE 1
122 VISEICH SEBASTIAN CORDOBA 1
123 GABELLA DIEGO HERNÁN MALLORCA 1
124 GHIDELLA RUBEN DEPORTIVO LA CORUÑA 1
125 MOREDA JORGE EXTREMADURA 1
126 CRISTOS DANIEL ZARAGOZA 1
127 VINIEGRA DIEGO OVIEDO 1
128 TUR SERGIO EXTREMADURA 1
129 CONSOLI ROBERTO BADAJOZ 1
130 WIDELEC FERNANDO GABRIEL ALBACETE 1
131 TOMASELLI PABLO ZARAGOZA 1
132 RAFFIONI MARIANO ALMERIA 1
133 NIEVA CARLOS ALMERIA 1
134 ALVAREZ DANIEL ENRIQUE MAJADAHONDA 1
135 JUAREZ GUSTAVO ADOLFO OVIEDO 1
136 GARCÍA LUCAS DANIEL NUMANCIA 1
137 CORTAVE MATIAS ELCHE 1
138 BAEZ WALTER ALCORCON 1
139 SOTO SEBASTIAN GRANADA 1
140 DIAZ EZEQUIEL LUGO 1
141 MAEDO IGNACIO NUMANCIA 1
142 ORFINO FERNANDO CORDOBA 1
143 LOPEZ DANIEL JUSTO ALCORCON 1
144 FOGLINO RUBÉN ERIC GIMNASTIC 1
145 DE LA IGLESIA FACUNDO GRANADA 1
146 DELSONE CHRISTIAN LAS PALMAS 1
147 BAZERQUE PABLO LUGO 1
148 FISCHER FERNANDO ALCORCON 1
149 QUATROCCHI DANIEL ALBERTO BADAJOZ 1
150 OVANDO ALEJANDRO SALAMANCA 1
151 GIMENEZ JAVIER 1
152 SANTOS MARTIN SALAMANCA 1
153 LAURENTI FLAVIO SPORTING DE GIJON 1
154 BAQUEIRO GERMAN DARIO CADIZ 1
155 RUGGERI JUAN CRUZ ZARAGOZA 1
156 LAUDANI PABLO MALLORCA 1
157 SERRANO DIEGO FERNANDO MAJADAHONDA 1
158 JUANIN DIEGO REUS DEPORTIU 1
159 MACIAS OSCAR LAS PALMAS 1
160 AVILA MAXIMO RODOLFO CADIZ 1
161 PORCELLI LUCIO DEPORTIVO LA CORUÑA 1
162 ESTEVEZ CONRADO GABRIEL REUS DEPORTIU 1
163 VENCE GUSTAVO DEPORTIVO LA CORUÑA 1
164 PINTEÑO DANIEL NUMANCIA 1
165 CAPURRO FRANCISCO MALAGA 1
166 VEIGA CARLOS CORDOBA 1
167 FERNANDEZ PABLO GUILLERMO REUS DEPORTIU 1
168 PEREZ EDUARDO A LUGO 1
169 CORINALDESI PABLO TENERIFE 1
170 MANGHI CHRISTIAN LAS PALMAS 1
171 MARTINEZ HERNAN LAS PALMAS 1
172 INNOCENTI FEDERICO MARTIN ALBACETE 1
173 VILLAR ALEJANDRO HUGO MALAGA 1
Equipo Amarillas Rojas Puntaje
1 TENERIFE 2 0 2
2 SPORTING DE GIJON 5 0 5
3 ZARAGOZA 6 0 6
4 GRANADA 8 0 8
5 REUS DEPORTIU 5 2 9
6 SALAMANCA 8 1 10
7 ALMERIA 8 1 10
8 MALAGA 10 0 10
9 ALBACETE 12 0 12
10 ELCHE 10 1 12
11 OVIEDO 10 1 12
12 NUMANCIA 9 2 13
13 ALCORCON 11 1 13
14 LAS PALMAS 13 1 15
15 LUGO 15 0 15
16 EXTREMADURA 13 1 15
17 OSASUNA 14 1 16
18 MAJADAHONDA 14 2 18
19 DEPORTIVO LA CORUÑA 18 0 18
20 MALLORCA 19 0 19
21 CADIZ 15 2 19
22 BADAJOZ 18 1 20
23 CORDOBA 16 2 20
24 GIMNASTIC 20 0 20
Arquero Equipo Goles en contra
1 ALVAREZ CLAUDIO OSVALDO LAS PALMAS 11
2 BECERRICA AMILCAR FABIAN EXTREMADURA 13
3 ALMAZAN JORGE FRANCISCO DEPORTIVO LA CORUÑA 15
4 MELAJ GABRIEL TENERIFE 16
5 QUIROGA FABIAN GRANADA 17
6 BAFICO IGNACIO OVIEDO 18
7 MARTINEZ GUSTAVO LUGO 18
8 ARAVENA MARCELO ALCORCON 23
9 DIAZ RENTSCH MAXIMILIANO BADAJOZ 23
10 CONTE GUSTAVO GIMNASTIC 23
11 PIRONE ENRIQUE OMAR SPORTING DE GIJON 26
12 ALFANO FERNANDO DANIEL CORDOBA 26
13 ECHEGOYEN MATIAS OSASUNA 27
14 SERRANO DIEGO FERNANDO MAJADAHONDA 27
15 BONTÁ DANIEL ALBACETE 28
16 PANGELLA CLAUDIO ELCHE 29
17 GRAJALES JUAN MARCELO ALMERIA 30
18 FERNANDEZ PABLO GUILLERMO REUS DEPORTIU 30
19 FARRIOL OMAR SALAMANCA 34
20 PAZO RODRIGO ZARAGOZA 35
21 VEGA HERMES RODOLFO CADIZ 35
22 GUGLIELMINO LUCIANO MALLORCA 39
23 VILLAR ALEJANDRO HUGO MALAGA 44
24 PINTEÑO DANIEL NUMANCIA 44
Jugador Equipo Amarillas Rojas Fechas Cumplidas
1 VARGAS ALEJANDRO DARIO MAJADAHONDA 3 1 4 0
2 MARASSA JORGE LUIS BADAJOZ 3 1 1 0
3 FERNANDEZ ALEJANDRO GIMNASTIC 6 1 1 1
4 SANTAROSSA MARIANO DEPORTIVO LA CORUÑA 5 1 1 1
5 TAPIA GUILLERMO CORDOBA 5 1 1 1
6 CAVALLO DIEGO CADIZ 5 0 0 0
7 CONSOLI FEDERICO BADAJOZ 4 0 0 0
8 MERLO MAURO HERNAN LUGO 4 0 0 0
9 BERRA SEBASTIAN CORDOBA 4 0 0 0
10 MARTINEZ LUCIANO OSASUNA 4 0 0 0
11 FORTE CARLOS MALLORCA 4 0 0 0
12 POLETTO SEBASTIAN RODRIGO LAS PALMAS 4 0 0 0
13 ALVAREZ DANIEL ENRIQUE MAJADAHONDA 4 0 0 0
14 CIVITILLO GERARDO JAVIER MALLORCA 4 0 0 0
15 PEREZ SEBASTIÁN EDUARDO BADAJOZ 4 0 0 0
16 GASSMANN GABRIEL PATRICIO MALAGA 4 0 0 0
17 AVILA MAXIMO RODOLFO CADIZ 3 1 1 1
18 ALBINI MARIANO ANDRES ALCORCON 3 1 1 1
19 SOTO SEBASTIAN GRANADA 3 0 0 0
20 BAEZ WALTER ALCORCON 3 0 0 0
21 LOPEZ KENNY ALEJANDRO EXTREMADURA 3 0 0 0
22 LAUDANI PABLO MALLORCA 3 0 0 0
23 GHIDELLA RUBEN DEPORTIVO LA CORUÑA 3 0 0 0
24 ORUEZABALA IGNACIO EXTREMADURA 3 0 0 0
25 PORCELLI LUCIO DEPORTIVO LA CORUÑA 3 0 0 0
26 BAQUEIRO GERMAN DARIO CADIZ 3 0 0 0
27 CASON SEBASTIAN LUGO 3 0 0 0
28 BORGNIA ANDRES ELCHE 3 0 0 0
29 RONCO MARTIN ANDRES MALLORCA 3 0 0 0
30 MOLA EZEQUIEL OSASUNA 3 0 0 0
31 RIO JAVIER GUSTAVO ELCHE 3 0 0 0
32 BONOCORE CARLOS ANDRES ALMERIA 2 1 3 3
33 SERRANO DIEGO FERNANDO MAJADAHONDA 2 0 0 0
34 ESTEVEZ CONRADO GABRIEL REUS DEPORTIU 2 0 0 0
35 TAGLIAFERRO LEANDRO MALAGA 2 0 0 0
36 CATA EZEQUIEL OVIEDO 2 0 0 0
37 GIOFFRE GUSTAVO GRANADA 2 0 0 0
38 SCOCCO EDUARDO DANIEL GIMNASTIC 2 0 0 0
39 CORTAVE MATIAS ELCHE 2 0 0 0
40 PONTORIERO ARIEL OVIEDO 2 0 0 0
41 MARODER FERNANDO EXTREMADURA 2 0 0 0
42 DELSONE CHRISTIAN LAS PALMAS 2 0 0 0
43 SCHROEDER PABLO JAVIER GIMNASTIC 2 0 0 0
44 CANTERO LUIS ALBERTO ALBACETE 2 0 0 0
45 CONSOLI ROBERTO BADAJOZ 2 0 0 0
46 WEBER ERIC ALBACETE 2 0 0 0
47 VISEICH SEBASTIAN CORDOBA 2 0 0 0
48 BATTAGLIA NÉSTOR REUS DEPORTIU 2 0 0 0
49 GARCÍA LUCAS DANIEL NUMANCIA 2 0 0 0
50 ALVAREZ PABLO GIMNASTIC 2 0 0 0
51 MARTINEZ LLORET MIGUEL GIMNASTIC 2 0 0 0
52 BAFICO IGNACIO OVIEDO 2 0 0 0
53 LUCCHINI NICOLAS GONZALO CORDOBA 2 0 0 0
54 LOPEZ DANIEL JUSTO ALCORCON 2 0 0 0
55 DIAZ EZEQUIEL LUGO 2 0 0 0
56 PARATA JOSE NUMANCIA 2 0 0 0
57 RITA EZEQUIEL GIMNASTIC 2 0 0 0
58 LUC DANIEL ZARAGOZA 2 0 0 0
59 MADDOCKS ESTEBAN DEPORTIVO LA CORUÑA 2 0 0 0
60 MARTINEZ GUSTAVO LUGO 2 0 0 0
61 SALINAS IGNACIO GIMNASTIC 2 0 0 0
62 PAZO RODRIGO ZARAGOZA 2 0 0 0
63 MAZZA MARCELO NESTOR ALBACETE 2 0 0 0
64 MIRON MARCELO GRANADA 2 0 0 0
65 MATTOS PATRICIO LUGO 2 0 0 0
66 TRUMBICH MATIAS BADAJOZ 2 0 0 0
67 ALVAREZ DANIEL PEDRO CORDOBA 2 0 0 0
68 ESCANDAR DIEGO RAÚL SALAMANCA 2 0 0 0
69 POSE CARLOS EDUARDO SALAMANCA 2 0 0 0
70 PEÑALOZA JUAN IGNACIO SPORTING DE GIJON 2 0 0 0
71 CAMPISI LEO LAS PALMAS 2 0 0 0
72 FUCILE PEDRO ALMERIA 2 0 0 0
73 REZZONICO BERNARDO BADAJOZ 2 0 0 0
74 YOAN ALEJANDRO MAJADAHONDA 2 0 0 0
75 GRAJALES JUAN MARCELO ALMERIA 2 0 0 0
76 BORGES DO CANTO GUILLERMO DEPORTIVO LA CORUÑA 2 0 0 0
77 HARGUINDEY JORGE GUSTAVO EXTREMADURA 1 1 1 1
78 CORADEGHINI MATIAS MAJADAHONDA 1 1 2 2
79 JUAREZ GUSTAVO ADOLFO OVIEDO 1 1 1 1
80 DOMINGUEZ DANIEL FEDERICO LAS PALMAS 1 1 1 1
81 LASTRES DIEGO carlos CADIZ 1 1 1 1
82 MACRI FERNANDO OSASUNA 1 1 2 2
83 GIRAUD PABLO ALBERTO ALBACETE 1 0 0 0
84 GIACAGLIA CARLOS ELCHE 1 0 0 0
85 DAVERSA PABLO NUMANCIA 1 0 0 0
86 MONTEIRO ROBERTO PABLO NUMANCIA 1 0 0 0
87 TEVES EDUARDO EXTREMADURA 1 0 0 0
88 MACRI BRUNO OSASUNA 1 0 0 0
89 AGUIRRE RAMIREZ GONZALO SALAMANCA 1 0 0 0
90 ZULUETA FERNANDO MALAGA 1 0 0 0
91 CAPURRO FRANCISCO MALAGA 1 0 0 0
92 ALVAREZ CLAUDIO OSVALDO LAS PALMAS 1 0 0 0
93 DI FONZO DIEGO FERNANDO ALCORCON 1 0 0 0
94 PORTUGAL HERNAN DEPORTIVO LA CORUÑA 1 0 0 0
95 DI FONZO SERGIO NICOLAS DEPORTIVO LA CORUÑA 1 0 0 0
96 BASSO EDUARDO ENRIQUE SPORTING DE GIJON 1 0 0 0
97 SKROBACKI DARIO OVIEDO 1 0 0 0
98 FOGLINO RUBÉN ERIC GIMNASTIC 1 0 0 0
99 VINIEGRA DIEGO OVIEDO 1 0 0 0
100 FRANCIOSA MILVIO DARIO MALAGA 1 0 0 0
101 VENCE GUSTAVO DEPORTIVO LA CORUÑA 1 0 0 0
102 VILCHEZ SERGIO RAFAEL MALLORCA 1 0 0 0
103 CALVO SERGIO SPORTING DE GIJON 1 0 0 0
104 SOSA GUSTAVO BADAJOZ 1 0 0 0
105 MARTINEZ HERNAN LAS PALMAS 1 0 0 0
106 SANTOS MARTIN SALAMANCA 1 0 0 0
107 FERNANDEZ DIEGO MARTIN CADIZ 1 0 0 0
108 BECERRICA CLAUDIO HECTOR LUGO 1 0 0 0
109 INNOCENTI FEDERICO MARTIN ALBACETE 1 0 0 0
110 CAMARGO EDUARDO GRANADA 1 0 0 0
111 OVANDO LUIS CADIZ 1 0 0 0
112 ARCE GUILLERMO ARIEL NUMANCIA 1 0 0 0
113 BERTIER ALFREDO MALAGA 1 0 0 0
114 GARCIA CARLOS OSASUNA 1 0 0 0
115 RUGGERI JUAN CRUZ ZARAGOZA 1 0 0 0
116 MALCERVELLI FLAVIO ZARAGOZA 1 0 0 0
117 GALLO DIEGO ALCORCON 1 0 0 0
118 GALVEZ PABLO RAFAEL GIMNASTIC 1 0 0 0
119 MOSCOLONI PABLO JAVIER SALAMANCA 1 0 0 0
120 POLICELLA DANIEL ALEJANDRO OVIEDO 1 0 0 0
121 STORTINI ALEJANDRO ALBACETE 1 0 0 0
122 NERONE GABRIEL OSASUNA 1 0 0 0
123 RONCORONI SEBASTIAN JAVIER EXTREMADURA 1 0 0 0
124 STUCCHI PABLO SALAMANCA 1 0 0 0
125 VEIGA CARLOS CORDOBA 1 0 0 0
126 CIARAMELLA RONALDO ALBACETE 1 0 0 0
127 FORTI NAHUEL MAJADAHONDA 1 0 0 0
128 ARAVENA MARCELO ALCORCON 1 0 0 0
129 MANGHI CHRISTIAN LAS PALMAS 1 0 0 0
130 VISCA CARLOS EXTREMADURA 1 0 0 0
131 MELARAGNO ANTONIO MARCELO MALLORCA 1 0 0 0
132 NEIRA MARIANO JORGE ALMERIA 1 0 0 0
133 CADELLI SERGIO CADIZ 1 0 0 0
134 FORTUNA GUSTAVO FABIÁN MALLORCA 1 0 0 0
135 IANNICCILLO PABLO MALLORCA 1 0 0 0
136 CARRO MARTÍN FERNANDO ALMERIA 1 0 0 0
137 VICTORERO EZEQUIEL ELCHE 1 0 0 0
138 GABELLA DIEGO HERNÁN MALLORCA 1 0 0 0
139 MANSILLA CLAUDIO LUGO 1 0 0 0
140 REINA WALTER ALBACETE 1 0 0 0
141 VACCA GUSTAVO HERNAN MAJADAHONDA 1 0 0 0
142 CORINALDESI PABLO TENERIFE 1 0 0 0
143 ZELICOVICH SEBASTIAN SPORTING DE GIJON 1 0 0 0
144 MOREDA JORGE EXTREMADURA 1 0 0 0
145 VILLAR JUAN PABLO LAS PALMAS 1 0 0 0
146 VERNE NORBERTO REUS DEPORTIU 1 0 0 0
147 WOLOSIEWICZ ALEJANDRO TENERIFE 1 0 0 0
148 SOLARI JORGE SALAMANCA 0 1 1 1
149 ROMAGNOSI ALEJANDRO CORDOBA 0 1 1 1
150 LUCCHINI MARTIN CORDOBA 0 1 4 4
151 VAZQUEZ SEBASTIAN PABLO REUS DEPORTIU 0 1 2 2
152 TORREGROSA DIEGO ELCHE 0 1 1 1
153 BRUSCHI MARIANO REUS DEPORTIU 0 1 1 1
154 BERGNACH MARTIN TENERIFE 0 1 6 6
155 ZOLEZZI JUAN MANUEL NUMANCIA 0 1 2 2
FECHA 1
16-03-2019
MAJADAHONDA
0 - 3
GRANADA
Ficha
REUS DEPORTIU
3 - 1
ALMERIA
Ficha
LAS PALMAS
2 - 1
ELCHE
Ficha
SALAMANCA
3 - 3
GIMNASTIC
Ficha
OVIEDO
1 - 1
DEPORTIVO LA CORUÑA
Ficha
SPORTING DE GIJON
3 - 2
ALBACETE
Ficha
MALLORCA
0 - 6
EXTREMADURA
Ficha
TENERIFE
1 - 1
LUGO
Ficha
NUMANCIA
1 - 3
OSASUNA
Ficha
CORDOBA
3 - 3
MALAGA
Ficha
ALCORCON
0 - 2
BADAJOZ
Ficha
ZARAGOZA
1 - 1
CADIZ
Ficha
FECHA 2
23-03-2019
SPORTING DE GIJON
0 - 1
REUS DEPORTIU
Ficha
OSASUNA
1 - 4
OVIEDO
Ficha
ELCHE
2 - 1
CORDOBA
Ficha
MALAGA
5 - 1
MALLORCA
Ficha
ALMERIA
5 - 2
NUMANCIA
Ficha
LUGO
4 - 1
SALAMANCA
Ficha
DEPORTIVO LA CORUÑA
1 - 2
ZARAGOZA
Ficha
BADAJOZ
5 - 1
MAJADAHONDA
Ficha
EXTREMADURA
2 - 1
ALCORCON
Ficha
ALBACETE
1 - 3
GRANADA
Ficha
GIMNASTIC
2 - 5
LAS PALMAS
Ficha
CADIZ
1 - 8
TENERIFE
Ficha
FECHA 3
30-03-2019
MAJADAHONDA
1 - 3
EXTREMADURA
Ficha
ZARAGOZA
2 - 6
OSASUNA
Ficha
OVIEDO
0 - 0
ALMERIA
Ficha
MALLORCA
5 - 2
ELCHE
Ficha
LAS PALMAS
1 - 2
LUGO
Ficha
ALCORCON
3 - 1
MALAGA
Ficha
NUMANCIA
3 - 1
SPORTING DE GIJON
Ficha
TENERIFE
4 - 0
DEPORTIVO LA CORUÑA
Ficha
GRANADA
0 - 2
BADAJOZ
Ficha
SALAMANCA
3 - 5
CADIZ
Ficha
CORDOBA
1 - 3
GIMNASTIC
Ficha
REUS DEPORTIU
5 - 2
ALBACETE
Ficha
FECHA 4
06-04-2019
ALBACETE
5 - 0
BADAJOZ
Ficha
REUS DEPORTIU
1 - 6
NUMANCIA
Ficha
LUGO
3 - 0
CORDOBA
Ficha
DEPORTIVO LA CORUÑA
0 - 1
SALAMANCA
Ficha
EXTREMADURA
1 - 2
GRANADA
Ficha
SPORTING DE GIJON
2 - 2
OVIEDO
Ficha
ELCHE
1 - 4
ALCORCON
Ficha
GIMNASTIC
2 - 4
MALLORCA
Ficha
ALMERIA
2 - 0
ZARAGOZA
Ficha
CADIZ
0 - 1
LAS PALMAS
Ficha
OSASUNA
0 - 4
TENERIFE
Ficha
MALAGA
1 - 1
MAJADAHONDA
Ficha
FECHA 5
13-04-2019
BADAJOZ
2 - 4
EXTREMADURA
Ficha
LAS PALMAS
0 - 0
DEPORTIVO LA CORUÑA
Ficha
ZARAGOZA
1 - 5
SPORTING DE GIJON
Ficha
SALAMANCA
3 - 4
OSASUNA
Ficha
MALLORCA
4 - 1
LUGO
Ficha
MAJADAHONDA
1 - 2
ELCHE
Ficha
TENERIFE
4 - 2
ALMERIA
Ficha
OVIEDO
5 - 0
REUS DEPORTIU
Ficha
CORDOBA
0 - 0
CADIZ
Ficha
ALCORCON
0 - 3
GIMNASTIC
Ficha
NUMANCIA
0 - 6
ALBACETE
Ficha
GRANADA
4 - 2
MALAGA
Ficha
FECHA 6
04-05-2019
REUS DEPORTIU
5 - 3
ZARAGOZA
Ficha
DEPORTIVO LA CORUÑA
1 - 1
CORDOBA
Ficha
MALAGA
1 - 5
BADAJOZ
Ficha
LUGO
2 - 0
ALCORCON
Ficha
ALMERIA
0 - 0
SALAMANCA
Ficha
SPORTING DE GIJON
1 - 1
TENERIFE
Ficha
CADIZ
0 - 4
MALLORCA
Ficha
GIMNASTIC
1 - 1
MAJADAHONDA
Ficha
NUMANCIA
1 - 6
OVIEDO
Ficha
OSASUNA
0 - 1
LAS PALMAS
Ficha
ELCHE
2 - 3
GRANADA
Ficha
ALBACETE
0 - 2
EXTREMADURA
Ficha
FECHA 7
11-05-2019
BADAJOZ
3 - 1
ELCHE
Ficha
MALLORCA
0 - 3
DEPORTIVO LA CORUÑA
Ficha
LAS PALMAS
1 - 1
ALMERIA
Ficha
OVIEDO
2 - 1
ALBACETE
Ficha
MAJADAHONDA
1 - 1
LUGO
Ficha
TENERIFE
6 - 3
REUS DEPORTIU
Ficha
SALAMANCA
1 - 4
SPORTING DE GIJON
Ficha
EXTREMADURA
3 - 0
MALAGA
Ficha
GRANADA
1 - 2
GIMNASTIC
Ficha
ALCORCON
2 - 6
CADIZ
Ficha
ZARAGOZA
4 - 1
NUMANCIA
Ficha
CORDOBA
0 - 2
OSASUNA
Ficha
FECHA 8
18-05-2019
OSASUNA
2 - 1
MALLORCA
Ficha
ALBACETE
4 - 2
MALAGA
Ficha
OVIEDO
1 - 2
ZARAGOZA
Ficha
LUGO
4 - 0
GRANADA
Ficha
SPORTING DE GIJON
0 - 4
LAS PALMAS
Ficha
GIMNASTIC
1 - 2
BADAJOZ
Ficha
NUMANCIA
0 - 5
TENERIFE
Ficha
ELCHE
1 - 0
EXTREMADURA
Ficha
ALMERIA
4 - 2
CORDOBA
Ficha
CADIZ
1 - 4
MAJADAHONDA
Ficha
DEPORTIVO LA CORUÑA
3 - 1
ALCORCON
Ficha
REUS DEPORTIU
3 - 2
SALAMANCA
Ficha
FECHA 9
25-05-2019
LAS PALMAS
1 - 0
REUS DEPORTIU
Ficha
GRANADA
2 - 0
CADIZ
Ficha
BADAJOZ
1 - 0
LUGO
Ficha
CORDOBA
3 - 2
SPORTING DE GIJON
Ficha
MALAGA
1 - 8
ELCHE
Ficha
SALAMANCA
1 - 1
NUMANCIA
Ficha
MALLORCA
4 - 4
ALMERIA
Ficha
MAJADAHONDA
1 - 1
DEPORTIVO LA CORUÑA
Ficha
TENERIFE
3 - 1
OVIEDO
Ficha
EXTREMADURA
2 - 3
GIMNASTIC
Ficha
ZARAGOZA
1 - 3
ALBACETE
Ficha
ALCORCON
3 - 1
OSASUNA
Ficha
FECHA 10
01-06-2019
OSASUNA
4 - 3
MAJADAHONDA
Ficha
GIMNASTIC
5 - 1
MALAGA
Ficha
ALMERIA
0 - 4
ALCORCON
Ficha
DEPORTIVO LA CORUÑA
0 - 2
GRANADA
Ficha
OVIEDO
4 - 0
SALAMANCA
Ficha
ZARAGOZA
3 - 6
TENERIFE
Ficha
LUGO
2 - 0
EXTREMADURA
Ficha
SPORTING DE GIJON
2 - 0
MALLORCA
Ficha
CADIZ
1 - 3
BADAJOZ
Ficha
REUS DEPORTIU
1 - 3
CORDOBA
Ficha
NUMANCIA
0 - 4
LAS PALMAS
Ficha
ALBACETE
2 - 2
ELCHE
Ficha
FECHA 11
08-06-2019
MALAGA
5 - 4
LUGO
Ficha
LAS PALMAS
3 - 3
OVIEDO
Ficha
BADAJOZ
1 - 4
DEPORTIVO LA CORUÑA
Ficha
ALCORCON
2 - 1
SPORTING DE GIJON
Ficha
SALAMANCA
2 - 0
ZARAGOZA
Ficha
MAJADAHONDA
3 - 1
ALMERIA
Ficha
TENERIFE
4 - 1
ALBACETE
Ficha
GRANADA
2 - 1
OSASUNA
Ficha
CORDOBA
3 - 1
NUMANCIA
Ficha
ELCHE
2 - 3
GIMNASTIC
Ficha
EXTREMADURA
3 - 0
CADIZ
Ficha
MALLORCA
0 - 2
REUS DEPORTIU
Ficha
FECHA 12
15-06-2019
OSASUNA
3 - 1
BADAJOZ
Ficha
CADIZ
2 - 3
MALAGA
Ficha
OVIEDO
0 - 2
CORDOBA
Ficha
DEPORTIVO LA CORUÑA
0 - 0
EXTREMADURA
Ficha
NUMANCIA
5 - 3
MALLORCA
Ficha
TENERIFE
3 - 2
SALAMANCA
Ficha
ALBACETE
0 - 3
GIMNASTIC
Ficha
ALMERIA
1 - 5
GRANADA
Ficha
REUS DEPORTIU
0 - 1
ALCORCON
Ficha
LUGO
2 - 2
ELCHE
Ficha
SPORTING DE GIJON
1 - 3
MAJADAHONDA
Ficha
ZARAGOZA
0 - 2
LAS PALMAS
Ficha
FECHA 13
29-06-2019
MALAGA
1 - 1
DEPORTIVO LA CORUÑA
Ficha
EXTREMADURA
2 - 1
OSASUNA
Ficha
SALAMANCA
1 - 3
ALBACETE
Ficha
MAJADAHONDA
0 - 3
REUS DEPORTIU
Ficha
LAS PALMAS
1 - 2
TENERIFE
Ficha
GIMNASTIC
2 - 1
LUGO
Ficha
BADAJOZ
2 - 2
ALMERIA
Ficha
GRANADA
3 - 1
SPORTING DE GIJON
Ficha
MALLORCA
2 - 5
OVIEDO
Ficha
ELCHE
1 - 2
CADIZ
Ficha
ALCORCON
2 - 1
NUMANCIA
Ficha
CORDOBA
0 - 4
ZARAGOZA
Ficha
FECHA 14
13-07-2019
SALAMANCA
-
LAS PALMAS
OVIEDO
-
ALCORCON
ALBACETE
-
LUGO
REUS DEPORTIU
-
GRANADA
ZARAGOZA
-
MALLORCA
DEPORTIVO LA CORUÑA
-
ELCHE
SPORTING DE GIJON
-
BADAJOZ
TENERIFE
-
CORDOBA
ALMERIA
-
EXTREMADURA
CADIZ
-
GIMNASTIC
NUMANCIA
-
MAJADAHONDA
OSASUNA
-
MALAGA
FECHA 15
20-07-2019
GIMNASTIC
-
DEPORTIVO LA CORUÑA
EXTREMADURA
-
SPORTING DE GIJON
MAJADAHONDA
-
OVIEDO
CORDOBA
-
SALAMANCA
ELCHE
-
OSASUNA
BADAJOZ
-
REUS DEPORTIU
ALCORCON
-
ZARAGOZA
LAS PALMAS
-
ALBACETE
LUGO
-
CADIZ
MALAGA
-
ALMERIA
GRANADA
-
NUMANCIA
MALLORCA
-
TENERIFE
FECHA 16
10-08-2019
SALAMANCA
-
MALLORCA
OVIEDO
-
GRANADA
SPORTING DE GIJON
-
MALAGA
DEPORTIVO LA CORUÑA
-
LUGO
TENERIFE
-
ALCORCON
NUMANCIA
-
BADAJOZ
ALMERIA
-
ELCHE
ALBACETE
-
CADIZ
LAS PALMAS
-
CORDOBA
ZARAGOZA
-
MAJADAHONDA
REUS DEPORTIU
-
EXTREMADURA
OSASUNA
-
GIMNASTIC
FECHA 17
17-08-2019
MALAGA
-
REUS DEPORTIU
GRANADA
-
ZARAGOZA
MALLORCA
-
LAS PALMAS
GIMNASTIC
-
ALMERIA
EXTREMADURA
-
NUMANCIA
MAJADAHONDA
-
TENERIFE
CORDOBA
-
ALBACETE
CADIZ
-
DEPORTIVO LA CORUÑA
ELCHE
-
SPORTING DE GIJON
BADAJOZ
-
OVIEDO
ALCORCON
-
SALAMANCA
LUGO
-
OSASUNA
FECHA 18
24-08-2019
CORDOBA
-
MALLORCA
SALAMANCA
-
MAJADAHONDA
OVIEDO
-
EXTREMADURA
SPORTING DE GIJON
-
GIMNASTIC
ALBACETE
-
DEPORTIVO LA CORUÑA
LAS PALMAS
-
ALCORCON
TENERIFE
-
GRANADA
NUMANCIA
-
MALAGA
ALMERIA
-
LUGO
ZARAGOZA
-
BADAJOZ
REUS DEPORTIU
-
ELCHE
OSASUNA
-
CADIZ
FECHA 19
31-08-2019
GIMNASTIC
-
REUS DEPORTIU
EXTREMADURA
-
ZARAGOZA
MAJADAHONDA
-
LAS PALMAS
CADIZ
-
ALMERIA
ELCHE
-
NUMANCIA
BADAJOZ
-
TENERIFE
ALCORCON
-
CORDOBA
LUGO
-
SPORTING DE GIJON
MALAGA
-
OVIEDO
GRANADA
-
SALAMANCA
MALLORCA
-
ALBACETE
DEPORTIVO LA CORUÑA
-
OSASUNA
FECHA 20
07-09-2019
CORDOBA
-
MAJADAHONDA
TENERIFE
-
EXTREMADURA
NUMANCIA
-
GIMNASTIC
ALMERIA
-
DEPORTIVO LA CORUÑA
LAS PALMAS
-
GRANADA
ZARAGOZA
-
MALAGA
REUS DEPORTIU
-
LUGO
ALBACETE
-
OSASUNA
MALLORCA
-
ALCORCON
SALAMANCA
-
BADAJOZ
OVIEDO
-
ELCHE
SPORTING DE GIJON
-
CADIZ
FECHA 21
14-09-2019
DEPORTIVO LA CORUÑA
-
SPORTING DE GIJON
GIMNASTIC
-
OVIEDO
EXTREMADURA
-
SALAMANCA
MAJADAHONDA
-
MALLORCA
CADIZ
-
REUS DEPORTIU
ELCHE
-
ZARAGOZA
BADAJOZ
-
LAS PALMAS
ALCORCON
-
ALBACETE
OSASUNA
-
ALMERIA
LUGO
-
NUMANCIA
MALAGA
-
TENERIFE
GRANADA
-
CORDOBA
FECHA 22
21-09-2019
OVIEDO
-
LUGO
SPORTING DE GIJON
-
OSASUNA
CORDOBA
-
BADAJOZ
TENERIFE
-
ELCHE
NUMANCIA
-
CADIZ
ALBACETE
-
ALMERIA
ALCORCON
-
MAJADAHONDA
LAS PALMAS
-
EXTREMADURA
ZARAGOZA
-
GIMNASTIC
REUS DEPORTIU
-
DEPORTIVO LA CORUÑA
MALLORCA
-
GRANADA
SALAMANCA
-
MALAGA
FECHA 23
05-10-2019
DEPORTIVO LA CORUÑA
-
NUMANCIA
GIMNASTIC
-
TENERIFE
EXTREMADURA
-
CORDOBA
MAJADAHONDA
-
ALBACETE
ALMERIA
-
SPORTING DE GIJON
CADIZ
-
OVIEDO
ELCHE
-
SALAMANCA
BADAJOZ
-
MALLORCA
OSASUNA
-
REUS DEPORTIU
LUGO
-
ZARAGOZA
MALAGA
-
LAS PALMAS
GRANADA
-
ALCORCON


TORNEO PADRE LANTERI
Seguinos en
!-- Global site tag (gtag.js) - Google Analytics -->